1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. Любовь с первого взгляда или Как не стоит покупать мебель

Любовь с первого взгляда или Как не стоит покупать мебель

Автор: Ангстрем мебель
25.05.2020
1194 Просмотра , 0 Комментариев

Люди мечтают жить в удобных и стильных интерьерах в окружении красивой мебели. Но как только дело доходит до ее покупки, сразу возникают сложности. Это не тот случай, когда ошибки и промахи можно исправить – важно сразу сделать правильный выбор. Мы решили поделится лайфхаками, которые 100% работают.

Будьте рассудительны!
Начнем c самого простого. Не поддавайтесь эмоциям! В современных реалиях выбор мебели огромен, поэтому не исключено временное помутнение рассудка, которое чревато спонтанными покупками. Мебель – это приобретение не на один год, поэтому тут лучше обойтись без «любви с первого взгляда». Важно все проверить: посидеть, полежать, открыть, закрыть, осмотреть как следует, учесть все нюансы, выяснить тонкости у профессионалов, взвесить все «за» и «против» и только потом совершить сделку. Помните, что идеальная с виду, но неудобная в использовании мебель – это раздражитель на долгие годы.

Картинка

Рулетку в руки
Этот совет скорее для женщин, хотя случаи бывают разные. Роскошный диван в огромном зале торгового центра был прекрасен и удобен, даже радовал ценой, но в двери квартиры… не прошел. Знакомо? Перед покупкой стоит вооружиться рулеткой и снять мерки. Учесть не только параметры пространства, которое подвергнется меблировке, но предусмотреть все нюансы с проникновением нового приобретения в квартиру: подъезд, лифты, дверные проемы.

Доверьтесь профессионалу
Какую сборку выбрать: самостоятельную или профессиональную? Профи знают свое дело на 5+, имеют большой опыт работы не только с мебелью, но и с конкретными деталями фурнитуры. Поверьте, надежно прикрепить двери шкафа-купе – это целая наука. Есть в русских семьях, конечно, на все руки мастера, но пусть они в этом случае отдохнут на печи. Сборка – это один из самых важных этапов в цикле производства качественного продукта, и пытаясь самостоятельно «побороть» инструкцию, вы в итоге рискуете потерять гарантию. Кстати, у серьезных компаний с именем она может доходить до десяти лет и даже больше.

Дизайнеры бывают разные
Если в планах – создание мебели под свои индивидуальные потребности, то не стоит вешать эту нагрузку на специалиста, который создает ваш интерьер. Он, конечно, вряд ли откажется, но, как и в любом деле, здесь есть свои гуру и любители. Поэтому лучше обратить свой светлый взор на опытного игрока мебельной индустрии, который, как говорится, «собаку съел» на эргономике и физике работы механизмов, знает все про сопротивление материалов и разбирается во всех тонкостях, влияющих на удобство и долговечность мебели.

Картинка

Срок сроку рознь!
Изготовление мебели на заказ занимает какое-то время, поэтому совершенно нормально, если предусмотрительный покупатель позаботится о заказе заблаговременно. Но есть нюанс, который обязательно стоит учесть. Замеры помещения лучше проводить после завершения основных ремонтных работ, иначе ожидание может не совпасть с реальностью. И наоборот. Не стоит откладывать покупку в долгий ящик, ведь без серванта и библиотеки вполне можно жить, а вот без кухни и кровати перспективы уже не столь радужные.



Комментариев пока нет

Другие статьи