1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. Как визуально расширить пространство? Оформляем интерьер маленькой квартиры

Как визуально расширить пространство? Оформляем интерьер маленькой квартиры

Автор: Кривошеева Ангелина
28.08.2018
4249 Просмотров , 0 Комментариев
 Мы пообщались с дизайнерами мебели и интерьеров и собрали 7 рабочих способов оформления интерьеров маленьких квартир. Оказалось, размер не так важен – ключевые задачи решаются за счет грамотного дизайна. Итак, поехали: 7 способов визуально расширить пространство в маленькой комнате или квартире!

1. Открытые стеллажи

Глухие фасады и закрытые дверцы визуально поглощают пространство и сужают его. Для малогабаритных квартир лучше выбирать открытые или стеклянные стеллажи, они придают «прозрачность» и «легкость» интерьеру.

библиотека кантри.jpg

2. Мебель на ножках

Мебель на ножках не только изысканно смотрится, но и создает ощущение дополнительного пространства в отличие от мебели с цоколями.

гостиная Магнум 3.jpg

3. Преимущественно светлые ХОЛОДНЫЕ оттенки мебели и стен

Во-первых, запомним, что холодные тона увеличивают размер помещения, а теплые, наоборот, — уменьшают. Во-вторых, светлые цвета менее плотно ложатся на ткань и другие текстуры, за счет чего достигается эффект легкости, воздушности пространства. Обратите внимание на мебель светлых, пастельных оттенков, она позволит визуально «облегчить» интерьер.

холодные оттенки.jpg

3. Изобилие зеркал

Зеркальные поверхности (особенно расположенные друг напротив друга) делают комнату шире, создают дополнительное пространство. Такое решение подойдет для шкафа для одежды, который по гигиеническим причинам не может быть открытым.

шкаф брио.jpg

зеркальный инетерьер.jpg

5. Скругленная геометрия

Мебель и рисунки с углами визуально делят комнату, зонируют ее, что делает комнату еще меньше. Для маленьких квартир выбирайте плавные, мягкие формы. Например, предпочтите квадратному журнальному столику круглый .

стол kenner.jpg


6. Используйте полки

Навесные полки несут важную функцию – экономят пространство и не дают захламить комнату. При этом такие полки можно использовать и в качестве декора, например, разместить на них фотографии, поделки или книги с цветными корешками.

интерьер с полками.jpg

7. Мелкий принт

Правило размера принта работает не только в дизайне интерьеров, но и в одежде и, вообще, везде. Мелкий принт визуально увеличивает пространство, а крупный – съедает его. Соответственно для малогабаритных комнат мы используем обои и обивки ТОЛЬКО с миниатюрными принтами.

Классические и дворцовые стили противопоказаны маленьким комнатам, а вот современные, напротив, очень хорошо вписываются в малогабаритные квартиры. На сайте Ангстрем вы сможете найти мебель в современном стиле (лофт, минимализм, хайтек и, конечно, скандинавский стиль).

мелкий принт.jpg



Комментариев пока нет

Другие статьи