1. Главная
  2. Новости компании
  3. «Ангстрем» взял XVI Национальную премию в области промышленного дизайна мебели «Золотая кабриоль»

«Ангстрем» взял XVI Национальную премию в области промышленного дизайна мебели «Золотая кабриоль»

Церемония награждения победителей конкурса на соискание XVI Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Золотая кабриоль» состоялась на международной выставке «Мебель 2021» 25 ноября. В номинации «Корпусная мебель» победу одержала мебельная компания «Ангстрем».

Гостиная-Дольче

Соискателей оценивали по следующим критериям:
  • Оригинальность, новизна дизайна и конструкций изделия;
  • Функциональные, эргономические и экологические качества изделия и его соответствие современной установке на бережное отношение к ресурсам и охрану окружающей среды;
  • Высокое потребительское качество и  конкурентоспособность изделия;
  • Использование инновационных материалов и/или технологий.

Коллекция-победитель «Дольче» вошла в ассортимент «Ангстрем» всего год назад, но уже успела стать настоящим хитом продаж. Коллекция современна и элегантна, в ней объединились трендовые стили ар-деко и минимализм. 

Спальня-Дольче

Автор коллекции «Дольче», Ведущий дизайнер мебельной компании «Ангстрем» Вероника Грибова рассказала, что главным акцентом стали ручки и опоры в форме квадрата: «Все началось с основной идеи коллекции — объединения 2-х фасадов, образующих в паре единую раму. Таким образом, совмещение 2-х ручек позволило создать геометрическую фигуру, олицетворяющую равновесие, упорядоченность и органичность. Общую цветовую гамму оформления коллекции решили выдержать в теплом оттенке серого кашемира»

Тумба-Дольче

С итальянского «Дольче» переводится как «мягкий, нежный». И, действительно, коллекция подкупает простотой и в то же время элегантностью каждого элемента.

Спальня-Дольче

Это уже шестая «Золотая кабриоль», полученная Вероникой Грибовой за время работы в «Ангстрем». Первую она получила в 2007 г. за совместную разработку гостиной «Изотта» вместе с другим дизайнером «Ангстрем» Андреем Трегубовым. «Изотта» до сих пор занимает лидирующие позиции в ряду мебельных коллекций компании «Ангстрем». Чтобы она не теряла своей актуальности, Вероника сделала два рестайлинга.

«Работу промышленного дизайнера не назовешь простой, есть масса трудностей и ограничений, но высшей наградой является продукт, который нравится нашим покупателям. Коллекция «Дольче» уже востребована, а после ввода полного модульного ряда ее ждет еще больший успех», — поделилась Вероника.

Вероника-Грибова